«Радость свою другим дарить» 2545

30 апреля 2019г.
Автор: Наталья Конакова

Воспитанники дошкольной группы воскресной школы «Преображение» храма Архистратига Божия Михаила п. Сернур поделились пасхальной радостью Воскресения Христова с детьми МДОУ «Сернурский детский сад «Сказка».

Дети выступили с театрализованной постановкой «Сказка о Пасхальном яйце». Главное действующее лицо сказки - куриное Яйцо - укатилось от Бабы и Деда на поиски своей мамы. На пути Яйцо встречает лесных зверей: Лису с гордостью, Медведя с ленью, Волка с праздностью. Заяц предлагает отправиться в храм и узнать как надо Пасху праздновать. На помощь Яйцу в поисках мамы приходит Солнышко. В конце сказки Яйцо становится красным – пасхальным.

Мораль сказки: нужно не самого себя музыкой веселить и не в нарядах красоваться, и не спать-отдыхать подольше, а радость свою другим дарить. И тогда эта РАДОСТЬ станет огромной-огромной! Такой, огромной, что на весь мир хватит!