Богослужения митрополита Иоанна в неделю Григория Паламы 3040

25 марта 2019г.
Автор: Иван Трофимов

Накануне 24 марта — второй недели Великого поста и памяти святителя Григория Паламы митрополит Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн возглавил Всенощное бдение в храме Серафима Саровского г. Йошкар-Ола.

Владыке сослужили секретарь Йошкар-Олинского епархиального управления иеромонах Серафим (Пасанаев), настоятель храма протоиерей Александр Бачурин, клирики храма иереи Виктор Умрихин, Константин Домрачев, Николай Бабич, диакон Димитрий Лукьянов и клирик храма Рождества Пресвятой Богородицы с. Семеновка протодиакон Михаил Козловский. Песнопения исполнял хор храма.

Читался отрывок из Евангелия от Иоанна (21 глава) о чудесном улове рыб по слову Воскресшего Господа Иисуса.

24 марта митрополит Иоанн возглавил Божественную литургию в Троицком храме г. Йошкар-Ола. Владыке сослужили секретарь Йошкар-Олинского епархиального управления иеромонах Серафим (Пасанаев), клирик Вознесенского собора иерей Иоанн Кристев и клирик храма Рождества Пресвятой Богородицы с. Семеновка протодиакон Михаил Козловский. Песнопения исполнял хор храма под руководством регента Анны Ярошевич.

За богослужением возносились особые молитвы о единении Православной Церкви и мире в Украине.

Читались отрывки из апостольского послания Евреем (1 и 7 главы) о величии Сына Божия, необходимости терпения и образцовом первосвященнике, из Евангелия от Марка (2 глава) о исцелении расслабленного и из Евангелия от Иоанна (10 глава) о добром пастыре. В проповеди после чтения Священного Писания митрополит Иоанн растолковал прочитанный отрывок об исцелении расслабленного.

Теги: Все новости раздела »