Конкурс песен «Спевка года» прошел в Православном центре г. Йошкар-Олы 2904

9 марта 2019г.
Автор: Иван Трофимов

8 марта митрополит Йошкар-Олинский и Марийский посетил конкурс «Спевка года» в Православном центре г.Йошкар-Олы и возглавил жюри конкурса.

Вместе с владыкой Иоанном выступления хоров оценивали директор гимназии имени преподобного Сергия Радонежского г. Йошкар-Олы протоиерей Евгений Сурков и руководитель отдела по делам молодежи иерей Никита Иванов.

В конкурсе приняли участие молодежный хор г. Волжска, хор храма мученицы Татианы при ПГТУ, молодежный хор добровольцев и две команды детско-юношеского хора «Благовест». Помимо хоров участвовавших в конкурсе вне конкурса выступили детско-юношеские хоры г. Яранска и храма Рождества Пресвятой Богородицы с. Семеновка.

Конкурс прошел в следующих жанрах: детская песня, народная песня и военная песня. Также на трапезе были исполнены бардовские песни и духовные канты.

После дополнительного раунда на знание песен со словом «дружба» были определены лауреаты. Первое место заняла команда хора «Благовест», второе хор г. Волжска, третье молодежный хор добровольцев.

Владыка подарил победителям и всем участникам книги, песенники и сладкие подарки.