Вертеп на территории храма Архистратига Михаила п. Юрино. Фоторепортаж 2915

16 января 2018г.
Автор: Надежда Серякова

На приходе Юринского храма в честь Архангела Михаила подготовка к великому празднику Рождества Христова началась еще в конце декабря.

В первую очередь, ели на территории церковной ограды облачились в гирлянды. Праздничные огни напоминали прохожим о приближении радостных событий. А накануне праздника у северной стены храма появился ледяной домик-вертеп и ледяные скульптуры вокруг него. С этого дня поход в Божий храм не обходился без посещения вертепа.

Еще долго после отдания праздника стоит вертеп, играют цветными огоньками ели. «Когда рано утром идешь на работу, а вечером усталый возвращаешься домой, проходя мимо церковной ограды, вдруг забываешь о всех неприятностях и легко становится на душе. Чувство заботы о тебе рождает надежду, что с молитвой к Господу нашему Иисусу Христу все будет хорошо».