Новости митрополии

На Святки – в детдом 2897

15 января 2018г.
Автор: Марина Бикмаева

14 января слушатели Православных образовательных курсов во имя священномученика Адриана Троицкого посетили воспитанников Люльпанского детского дома.

Курсанты шефствуют над Люльпанским центром для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, уже не первый год. Собирают подарки, канцтовары, одежду, спортинвентарь и т.п. Доброй традицией стали визиты к детям в Святочные и Пасхальные дни. Ребятишки очень отзывчивы на малейшие проявления внимания и заботы, всегда радостно встречают нас, выскакивая даже на улицу. И с удовольствием участвуют во всех организованных для них мероприятиях.

С праздником Христовым ребят и их педагогов поздравили руководитель Православных курсов иерей Александр Козлов и завуч курсов Виктория Сарынина, после чего все вместе дружно спели тропарь Рождеству. После чего начались игры и развлечения – время промелькнуло незаметно, и вот уже пора вручать детишкам подарки и прощаться до следующего нашего приезда… На прощание батюшка Александр рассказал всем известную сказку о репке, разъяснив ее глубокий духовный смысл: чтобы с успехом сделать любое дело, надо объединяться – собрать семью (дед позвал бабку), родственников (внучка), друзей (Жучка), примириться с врагами (собака с кошкой, кошка – с мышкой). И только тогда будет результат, не только материальный, но и духовный – не случайно вытянутая репка похожа с виду на золотистый купол храма…

До свидания, дорогие наши ребятишки – встретимся весной, на Пасху!

Фотогалерея