Новости митрополии

Сотрудники марийской полиции побывали на экскурсии в Воскресенском соборе 416

6 марта 2024г.
Автор: Пресс-служба МВД по Республике Марий Эл

Посещение Воскресенского собора Йошкар-Олы для сотрудников и стажеров столичной полиции организовал представитель Общественного совета при УМВД России по г. Йошкар-Оле, настоятель собора иерей Андрей Кочаков.

Цель таких мероприятий – улучшить морально-нравственное состояние полицейских на службе и в быту. Отец Андрей провел для гостей экскурсию по храму, поведал его историю, рассказал об устройстве алтаря, иконостасе и святынях храма. Далее все вместе поднялись на колокольню, где батюшка рассказал о разновидностях и смысле колокольных звонов.

Также священник поговорил с полицейскими о духовности, нравственности и законе, уделив особое внимание семейным отношениям, пристрастию к пагубным привычкам, приводящим человека к саморазрушению.

Отец Андрей отметил, что Православная Церковь всегда с огромным уважением относилась и относится к труду полицейских, и выразил надежду, что такие встречи продолжатся.

Духовные беседы помогают сотрудникам правоохранительных органов не только справляться с большими психологическими нагрузками, но и получить ответы на жизненно-важные вопросы. В завершение встречи представитель Общественного совета призвал сотрудников полиции быть вежливыми при общении с людьми и постоянно стремиться к самосовершенствованию.

Сотрудники полиции остались довольны проведенной экскурсией, которая завершилась чаепитием в трапезной собора и памятным фотографированием.

Фотогалерея