Новости митрополии

Протоиерей Александр Бачурин принял участие в церемонии приведения к Присяге сотрудников МВД 364

22 февраля 2024г.
Автор: Пресс-служба МВД по Республике Марий Эл

В Центре профессиональной подготовки МВД по Республике Марий Эл состоялась торжественная церемония приведения к Присяге. Клятву верности Закону и Отечеству произнесли 28 молодых сотрудников органов внутренних дел. В списке основных подразделений, куда придут служить «выпускники», – следствие, дознание, ППС, ГИБДД, участковые уполномоченные полиции.

В Центре профпоготовки МВД по Республике Марий Эл слушатели изучали общие юридические дисциплины – уголовное право, уголовно-процессуальный кодекс, административное законодательство, а также прошли подготовку по огневой, тактико-специальной и физической дисциплинам, овладели навыками боевых приемов борьбы.

С принятием Присяги офицеров и сержантов поздравил Министр внутренних дел по Республике Марий Эл генерал-майор полиции Андрей Вырвич, заместители Министра, общественники и ветераны ОВД.

В своем приветственном слове глава ведомства подчеркнул, что первостепенная задача полицейского - стоять на защите интересов государства и граждан, обеспечивать покой и безопасность. «Поздравляю с принятием Присяги. Вы сделали достойный выбор. Уверен, что в строю находятся будущие офицеры и руководители, а возможно кто-то сможет стать генералом. Желаю не останавливаться на достигнутом, совершенствоваться в служебной деятельности и новых профессиональных достижений», – сказал Андрей Владимирович.

По традиции, слушателей Центра профессиональной подготовки благословил на службу представитель Общественного совета при МВД по Республике Марий Эл, руководитель отдела по взаимодействию с правоохранительными органами и Вооруженными силами Йошкар-Олинской епархии протоиерей Александр Бачурин. Он поблагодарил руководство ЦПП МВД за сотрудничество в деле морально-нравственного и духовного воспитания молодежи, пожелал ветеранам, сотрудникам и слушателям Центра крепкого здоровья, светлых помыслов и помощи Божией во всех делах и начинаниях.

В завершение церемонии молодых сотрудников поздравили родные и близкие.

Фотогалерея