Руководитель социального отдела и Православные добровольцы посетили «Дом ночного пребывания» в Йошкар-Оле 558

31 января 2024г.
Автор: Православные добровольцы

30 января руководитель социального отдела Йошкар-Олинской епархии иерей Алексий Михеев и Православные добровольцы в завершение акции «Подари радость на Рождество Христово» посетили «Дом ночного пребывания» в Йошкар-Оле.

Отец Алексий в сослужении руководителя движения «Православные добровольцы» диакона Владимира Лихачева совершил водосвятный молебен и освятил все комнаты учреждения. Радостно было видеть умиленные лица проживающих во время молитв, кто-то даже плакал… Каждому постояльцу «Дома ночного пребывания» были вручены индивидуальные подарки и сладости к чаепитию.

Напомним, акция «Подари радость на Рождество Христово» проводится ежегодно – ее организаторами выступают епархиальный социальный отдел, сестричество милосердия во имя преподобномученицы Великой княгини Елисаветы и Православные добровольцы. В течение января вручались подарки ребятам из многодетных и малоимущих семей, детям-сиротам, одиноким пенсионерам, инвалидам, бездомным людям.