В Юрино в день Богоявления прошел крестный ход на Волгу 504

22 января 2024г.
Автор: Ирина Ахметова, фото Николая Лебедева

19 января, в праздник Крещения Господня, после Божественной литургии в храме Архангела Михаила поселка Юрино прошел ставший доброй традицией крестный ход на Волгу для освящения воды.

Прихожане и гости поселка во главе с настоятелем храма протоиереем Николаем Барсуковым и церковным хором с иконами, хоругвями, с пением тропаря Крещению Господню вышли на Волгу, где уже была подготовлена оборудованная купель – крещенская иордань. На реке отец Николай совершил чин великого освящения воды и поздравил всех присутствующих с праздником, пожелал всем горячей веры в Бога, здоровья и крепости духа.

Затем самые смелые и стойкие смогли окунуться в освященную купель. И до самого вечера люди приходили на берег Волги, чтобы умыться святой водой и искупаться в иордани, испытав радость праздника Богоявления.