Протоиерей Александр Бачурин поздравил росгвардейцев с праздником Крещения Господня 701

20 января 2024г.
Автор: Пресс-служба Упраления Росгвардии по РМЭ

19 января, в праздник Крещения Господня, в Управлении Росгвардии по Республике Марий Эл состоялась встреча с настоятелем военного гарнизонного храма в честь преподобного Серафима Саровского г. Йошкар-Олы, руководителем отдела по взаимодействию с правоохранительными органами и Вооруженными силами Йошкар-Олинской епархии протоиереем Александром Бачуриным.

Батюшка поздравил личный состав ведомства, рассказал об истории, традициях и духовном смысле праздника Богоявления, когда в момент крещения Господа нашего Иисуса Христа в водах Иордана людям были явлены все три Лица Пресвятой Троицы.

«Наши дорогие, в этот день Божественная помощь подается каждому из нас. Особенно тем, кто с верой принимает этот небесный дар и окропляется крещенской водой. Пусть сегодняшняя встреча будет в укрепление и помощь каждому из нас, а святая крещенская вода обновит нас и утвердит в непоколебимой решимости верно служить своей Родине и нашему многострадальному народу», – обратился к сотрудникам и военнослужащим Росгвардии отец Александр.

После беседы священнослужитель окропил росгвардейцев крещенской водой, пожелал всем Божьего благословения, успехов в службе и крепкого здоровья. Отец Александр также окропил святой водой все служебные помещения управления.

Начальник регионального управления Росгвардии полковник полиции Александр Голуб сердечно поблагодарил протоиерея Александра Бачурина за многолетнее сотрудничество.

Территориальное управление Росгвардии и священнослужители храма преподобного Серафима Саровского на регулярной основе проводят просветительскую работу по нравственному воспитанию сотрудников и военнослужащих регионального ведомства, совершают молебны, напутствуют и благословляют сотрудников Управления, организовывают экскурсии и духовные беседы.