В п. Советский прошел V районный фестиваль «Рождественская звёздочка» 307

19 января 2024г.
Автор: Елена Егошина

По традиции, в святочные дни в поселке Советский прошёл очередной, уже пятый, районный фестиваль «Рождественская звёздочка», который собрал множество детей из дошкольных образовательных учреждений Советского района.

Вначале ребята посмотрели небольшой мультфильм об истории и библейских событиях праздника Рождества Христова. Затем благочинный Пригородного церковного округа, настоятель храма Всех святых в земле Российской просиявших п. Советский протоиерей Николай Ярошевич рассказал детям и их родителям о духовном смысле этого праздника, показал икону Рождества Христова и рассказал, что на ней изображено.

Ребята под руководством воспитателей подготовили прекрасные концертные номера, вдохновенно их исполнили, порадовав зрителей и подарив им праздничное настроение и радость о рождшемся Богомладенце-Христе.

Всем юным артистам отец Николай вручил дипломы и сладкие подарки.