Епископ Феофан совершил Литургию в Троицком храме с. Мамсинер 653

15 ноября 2023г.
Автор: Пресс-служба Волжской епархии

14 ноября, в день памяти бессребреников Космы и Дамиана, епископ Волжский и Сернурский Феофан возглавил Божественную литургию в Свято-Троицком храме села Мамсинер Мари-Турекского района. Один из приделов храма освящен в честь празднуемых святых.

Архипастырю сослужили благочинный Северного церковного округа протоиерей Владимир Власов, настоятель Свято-Троицкого храма с. Мамсинер протоиерей Лев Федотов, настоятель храма Рождества Пресвятой Богородицы с. Хлебниково иерей Сергий Алексеев, клирик Никольского кафедрального собора г. Волжска диакон Иоанн Захаров.

По окончании Литургии прошел крестный ход вокруг храма, после чего было совершено славление и вознесена молитва святым Косме и Дамиану.

Обращаясь к верующим с проповедью, епископ Феофан рассказал о житии братьев-бессребреников и чудотворцев Космы и Дамиана Асийских и матери их преподобной Феодотии. По молитвам этих святых многие люди получают от Бога исцеление душевных и телесных недугов.

В завершение владыка еще раз поздравил всех с престольным праздником, поблагодарил за соборную молитву и преподал архипастырское благословение.

После богослужения епископ Феофан совершил рабочий визит на приходы в селах Хлебниково и Алексеевское Мари-Турекского района. В поездке архипастыря сопровождал благочинный Северного церковного округа протоиерей Владимир Власов.

Теги: Все новости раздела »