Митрополит Иоанн объехал Йошкар-Олу с иконой Пресвятой Богородицы «Троеручица» 2995

4 апреля 2020г.
Автор: Иван Трофимов

4 апреля в 5-ю субботу Великого поста митрополит Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн в связи с особым положением возглавил молебен в домовом храме епархиального управления в честь иконы Божией Матери «Троеручица».

Владыке сослужили секретарь Йошкар-Олинского епархиального управления иеромонах Серафим (Пасанаев) и клирик храма Рождества Пресвятой Богородицы с. Семеновка протодиакон Михаил Козловский. Песнопения исполнял детско-юношеский хор «Благовест» под руководством регента Татьяны Черновой.

Митрополит Иоанн начал молебен в домовом храме Йошкар-Олинского епархиального управления, затем на автомобиле объехал вокруг города Йошкар-Олы по объездной дороге со святынями: иконой Божией Матери «Троеручица», ковчегами с частицей ризы Пресвятой Богородицы и мощей Блаженной Матроны Московской.

На перекрестках дорог Владыка выходил из машины и с молитвой осенял местность на четыре стороны иконой Пресвятой Богородицы.  Закончен молебен был в домовом храме иконы Божией Матери «Троеручица» с коленопреклоненным чтением молитвы во время вредоносного поветрия.

Теги: Все новости раздела »