Главную икону Ракетных войск России привезут в Марий Эл 3980

19 января 2020г.
Автор: Пресс-служба Йошкар-Олинской епархии

Икона изготовлена специально для главного храма Вооруженных сил России в честь Воскресения Христова, который строится в подмосковном парке «Патриот».

Наиболее значимые иконы покровителей всех видов и родов войск для этого храма побывают в разных городах России вплоть до 9 мая этого года – дня его освящения.

Икона великомученицы Варвары, которая является небесной покровительницей Ракетных войск стратегического назначения, побывает и в Марий Эл. 26 января, к Божественной литургии, икону доставят в йошкар-олинский храм преподобного Серафима Саровского. Затем, 27-28 января, икона будет пребывать на территории воинских частей Йошкар-Олинской ракетной дивизии, а 29 января отправится дальше – в Саратовскую область.