В Килемарах прихожане храма облагораживают кладбища 2243

7 ноября 2019г.
Автор: Лидия Градинар

Кладбища – это священные места, где покоятся тела умерших до своего воскресения, поэтому могилы и кладбище надо содержать в чистоте и порядке.

В Килемарском районе имеется десять кладбищ. У сожалению, не все они отвечают этому требованию: на территориях не спиливаются старые деревья, не убираются упавшие кресты, повсюду мусор. Что уж говорить об ограждениях!  В некоторых местах они просто упали и гниют на земле.

Настоятель Килемарского храма в честь пророка Божия Илии протоиерей Андрей Романов совместно с церковным Советом взялись решить эту проблему – сделать вокруг погостов деревянные ограждения, но с железными столбами для прочности.

В этом году с помощью прихожан Ильинской церкви уже успели начать работы на Килемарском кладбище. Прибрали мусор, оборудовали для него специальные места, сравняли ямы. Переднюю часть кладбищенской   ограды уже заменили, заднюю пока подремонтировали. Дальше время покажет – соберут прихожане средства на железные столбы, работы продолжатся в следующем году.