Анонсы и объявления

В Йошкар-Оле состоятся X Мироносицкие чтения Марийской митрополии 1920

9 мая 2023г.
Автор: Пресс-служба Йошкар-Олинской епархии

16 мая в Йошкар-Оле состоятся X Мироносицкие чтения Марийской митрополии «Христианское просвещение и русская культура», приуроченные к 30-летию Йошкар-Олинской епархии.

Работу Чтений предварит соборная Божественная литургия архиерейским чином в Благовещенском кафедральном соборе г. Йошкар-Олы. Начало богослужения в 7:30.

В 12:00 в актовом зале Православного центра состоится торжественное открытие форума и пленарное заседание.

В 15:00 начнется работа секций.

К участию в Чтениях приглашаются благочинные, священнослужители и миряне, ответственные за миссионерское, образовательное, молодежное служение, руководители и педагоги приходских воскресных школ, библиотек, регенты и певчие приходов Йошкар-Олинской и Волжской епархий, миряне, активно участвующие в приходской деятельности.

Программа Мироносицких чтений