Анонсы и объявления

Епархиальный образовательный центр объявляет набор в группу миссионеров-катехизаторов 3705

31 октября 2019г.
Автор: Пресс-служба Йошкар-Олинской епархии

С ноября 2019 года при Епархиальном образовательном центре открываются трехгодичные курсы подготовки приходских миссионеров-катехизаторов.

Программа обучения подразумевает изучение следующих предметов:

- Священное Писание Ветхого и Нового Завета,

- История Церкви,

- Литургика,

- Православное вероучение,

- Святоотеческая письменность,

- Церковное искусство,

- Церковнославянский язык,

- История нехристианских религий (в том числе традиционная религия мари),

- Миссиология,

- Принципы и методы миссионерской деятельности,

- Организация и ведение катехизической деятельности,

- Логика, теория и практика аргументации,

- Практическая психология и др.

На обучение принимаются желающие, имеющие рекомендацию от Прихода (обязательно!) и необходимый уровень предыдущего образования (высшее или среднее профессиональное). Обучение на курсах бесплатное. По завершении обучения слушатели защищают выпускную квалификационную работу. Успешно освоившие программу слушатели получат документ о профессиональной переподготовке установленного образца за подписью Епархиального архиерея.

Режим обучения на курсах – 8-9 учебных сессий в год; учебные сессии проводятся в течение 1 недели (с понедельника по пятницу) примерно 1 раз в месяц.

Иногородним может быть предоставлено общежитие.

Для записи на курсы необходимо до 01 ноября подать предварительную заявку по электронной почте: [email protected]. В заявке необходимо указать:

• Фамилию, имя, отчество абитуриента;
  • Образование (светское и церковное, при наличии);
  • Приход и священника, направляющего на обучение;
  • Контактный телефон абитуриента.

После направления заявки в обратном письме будет выслан список документов, необходимых при поступлении на курсы, и дата начала обучения. Указанные документы (оригиналы и копии) необходимо предоставить в Учебную часть Образовательного центра в первый день обучения.

По всем возникающим вопросам можно обращаться по электронной почте: [email protected] или по телефону 8-902-432-86-65.