Служение митрополита

Первую службу страстной недели митрополит Иоанн провел в храме во имя иконы Божией Матери "Троеручица" 4213

3 апреля 2018г.
Автор: Иван Трофимов

Первую службу страстной недели вечером в вербное воскресенье (неделю ваий) митрополит Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн провел в домовом храме Епархиального управления во имя иконы Божией Матери "Троеручица".

Владыке сослужил клирик храма Рождества Пресвятой Богородицы села Семеновка протодиакон Михаил Козловский. Богослужебные песнопения исполнял хор под руководством регента Надежды Поздеевой.

За богослужением Владыка читал в центре храма канон из трех песней посвященный воспоминанию проклятия бесплодной смоковницы, воскрешению праведного Лазаря, победе праведного Иосифа Прекрасного над страстями и пути Господа Иисуса Христа к вольной страсти.

В вспоминание события страстной недели читался отрывок из Евангелия от Матфея (21 глава) о проклятии смоковницы, власти Господа Иисуса Христа и притча о злых виноградарях.



Новости по теме

11 мая 2026г.
Вечером 10 мая митрополит Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн возглавил пасхальную вечерню с акафистом Воскресению Христову в храме Рождества Христова г. Йошкар-Олы.
11 мая 2026г.
10 мая, в Неделю 5-ю по Пасхе, о самаряныне, митрополит Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн возглавил Божественную литургию в храме Рождества Иоанна Предтечи п. Шелангер.
9 мая 2026г.
9 мая, в день Великой Победы, митрополит Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн совершил заупокойную литию у мемориала на братской могиле воинов на Марковском кладбище Йошкар-Олы.