Служение митрополита
В первый день Великого поста митрополит Иоанн посетил Богородице-Сергиеву пустынь 4214
20 февраля 2018г.
Автор: Иван Трофимов
В понедельник первой седмицы Великого поста митрополит Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн молился за богослужением в Богородице-Сергиевой пустыни Килемарского района.
Владыка совершил уставные богослужения в сослужении клирика храма Серафима Саровского города Йошкар-Олы протоиерея Василия Лихачева и насельника Богородице-Сергиевой пустыни священноинока Паисия (Киселева). На Великом Повечерии читался покаянный канон Андрея Критского.
Новости по теме
28 декабря 2025г.
27 декабря вечером, в канун Недели 29-й по Пятидесятнице, митрополит Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн возглавил всенощное бдение в Благовещенском кафедральном соборе г. Йошкар-Олы.
25 декабря 2025г.
25 декабря, в день памяти святителя Спиридона Тримифунтского, митрополит Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн возглавил Божественную литургию в домовом храме Архангела Михаила воинской части в п. Речной.
22 декабря 2025г.
21 декабря, в Неделю 28-ю по Пятидесятнице, митрополит Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн совершил Божественную литургию в храме Покрова Пресвятой Богородицы села Кокшайск Звениговского района.


