Служение митрополита

Митрополит Иоанн возглавил вечерню с акафистом в Серафимовском храме  103

3 августа 2026г.
Автор: Пресс-служба Йошкар-Олинской епархии, фото Виктории Соловьевой

2 августа вечером митрополит Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн возглавил вечерню с акафистом преподобному Серафиму Саровскому в Серафимовском храме г. Йошкар-Олы.

Владыке сослужили настоятель храма протоиерей Александр Бачурин, клирики храма иерей Виктор Умрихин и диакон Алексий Ершов, а также протодиакон Михаил Козловский. Песнопения исполнял хор храма под управлением регента Елены Умрихиной.

Традиционно, акафист, прославляя преподобного Серафима, вместе со священством и хором пели все прихожане.



Новости по теме

11 августа 2026г.
10 августа Божественную литургию в храме святителя Гурия Казанского в с. Петъялы возглавили митрополит Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн и епископ Волжский и Сернурский Феофан.
11 августа 2026г.
9 августа вечером митрополит Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн возглавил вечерню с акафистом Иисусу Сладчайшему в храме в честь Рождества Христова в 9-м микрорайоне г. Йошкар-Олы.
10 августа 2026г.
9 августа, в день памяти великомученика и целителя Пантелеимона, митрополит Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн возглавил Божественную литургию в Мироносицком женском монастыре с. Ежово.