Служение митрополита
Митрополит Иоанн возглавил службу Царских часов в храме Рождества Пресвятой Богородицы с. Семеновка 355
10 апреля 2026г.
Автор: Пресс-служба Йошкар-Олинской епархии, фото Виктории Соловьевой
10 апреля, утром Великой Пятницы, митрополит Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн возглавил чтение Царских часов в храме Рождества Пресвятой Богородицы с. Семеновка.
Владыке сослужили ключарь храма протоиерей Михаил Ильин, клирики храма протоиерей Павел Матвеев, иереи Димитрий Иванов, Сергий Асланов и Павел Дурандин, протодиакон Михаил Козловский и диакон Димитрий Смирнов. Песнопения исполнял хор храма под управлением Ирины Лебедевой.
На каждом из часов (1, 3, 6, 9-й часы) читались пророчества из Ветхого Завета, предвозвестившие страдания Спасителя, отрывки из апостольских посланий и Евангелий, повествующие о событиях Страстной Пятницы.
После часов была совершена служба изобразительных.
Новости по теме
11 мая 2026г.
Вечером 10 мая митрополит Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн возглавил пасхальную вечерню с акафистом Воскресению Христову в храме Рождества Христова г. Йошкар-Олы.
11 мая 2026г.
10 мая, в Неделю 5-ю по Пасхе, о самаряныне, митрополит Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн возглавил Божественную литургию в храме Рождества Иоанна Предтечи п. Шелангер.
9 мая 2026г.
9 мая, в день Великой Победы, митрополит Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн совершил заупокойную литию у мемориала на братской могиле воинов на Марковском кладбище Йошкар-Олы.


