Служение митрополита

Митрополит Иоанн возглавил вечернее богослужение накануне праздника Собора Иоанна Предтечи 798

21 января 2026г.
Автор: Пресс-служба Йошкар-Олинской епархии, фото Виктории Соловьевой

Вечером 19 января, накануне праздника Собора Предтечи и Крестителя Господня Иоанна, митрополит Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн возглавил вечернее богослужение в Благовещенском кафедральном соборе г. Йошкар-Олы.

Его Высокопреосвященству сослужили ключарь кафедрального собора протоиерей Сергий Поглазов, клирики собора иереи Никифор Захаров, Евгений Самойлов, Александр Староверов и Иоанн Милютин, диакон Артемий Бобоч, а также протодиакон Михаил Козловский. Песнопения исполнял архиерейский детско-юношеский хор «Благовест» под управлением регента Надежды Поздеевой.

На вечерне звучали песнопения попразднства Крещения Господня. На утрене после чтения Евангелия верующие помазывались освященным елеем.

По окончании богослужения митрополита Иоанна поздравили с днем рождения священники и прихожане городских храмов, насельницы возрождающегося в Йошкар-Оле Богородице-Сергиевского монастыря, певчие церковных хоров, православные добровольцы и сестры милосердия. 



Новости по теме

11 мая 2026г.
Вечером 10 мая митрополит Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн возглавил пасхальную вечерню с акафистом Воскресению Христову в храме Рождества Христова г. Йошкар-Олы.
11 мая 2026г.
10 мая, в Неделю 5-ю по Пасхе, о самаряныне, митрополит Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн возглавил Божественную литургию в храме Рождества Иоанна Предтечи п. Шелангер.
9 мая 2026г.
9 мая, в день Великой Победы, митрополит Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн совершил заупокойную литию у мемориала на братской могиле воинов на Марковском кладбище Йошкар-Олы.