Служение митрополита

Митрополит Иоанн совершил Литургию и панихиду в Троицкую родительскую субботу 318

8 июня 2025г.
Автор: Пресс-служба Йошкар-Олинской епархии, фото Николая Селюнина

7 июня, в Троицкую родительскую субботу, митрополит Иоанн возглавил Божественную литургию с панихидой в храме Всех святых на Туруновском кладбище г. Йошкар-Олы.

Владыке сослужили клирики храма Рождества Пресвятой Богородицы с. Семеновка иерей Сергий Асланов и протодиакон Михаил Козловский. Пел хор семеновского храма под управлением Ирины Елеевой. Часть песнопений звучала на марийском и греческом языках.

После Литургии около храма при большом стечении народа была совершена панихида с поминовением всех от века усопших православных христиан. Затем митрополит Иоанн обратился к собравшимся с архипастырским словом, отметив важность поминания усопших, как в церковной, так и в домашней молитве.



Microsoft OLE DB Provider for SQL Server '80040e14'

lcase íå ÿâëÿåòñÿ èçâåñòíûì èìÿ âñòðîåííîé ôóíêöèè.

D:\SQLSERVER\WWW.MARI-EPARHIA.RU\SCRIPTS\VLADYKA\METROPOLITAN\../../../../_includes/newsbytag.inc, line 371