Служение митрополита
Митрополит Иоанн совершил Литургию в великопостную родительскую субботу 1427
29 марта 2025г.
Автор: Пресс-служба Йошкар-Олинской епархии, фото Николая Селюнина и Андрея Бажанова
29 марта, в последнюю в этом году великопостную родительскую субботу, митрополит Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн совершил Божественную литургию святителя Иоанна Златоуста в домовом храме епархиального управления в честь иконы Божией Матери «Троеручица».
Владыке сослужили клирик храма преподобного Серафима Саровского иерей Николай Бабич и протодиакон Михаил Козловский. Песнопения исполнял малый состав хора «Благовест» под управлением Татьяны Черновой.
По окончании Литургии была отслужена панихида, после чего митрополит Иоанн пожелал всем почившим Царствия Небесного, а прихожанам напомнил, что очень важно проводить святые дни Великого поста в молитве, любви друг ко другу, повинуясь в страхе Божьем Сладчайшему Спасителю.
Новости по теме
11 мая 2026г.
Вечером 10 мая митрополит Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн возглавил пасхальную вечерню с акафистом Воскресению Христову в храме Рождества Христова г. Йошкар-Олы.
11 мая 2026г.
10 мая, в Неделю 5-ю по Пасхе, о самаряныне, митрополит Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн возглавил Божественную литургию в храме Рождества Иоанна Предтечи п. Шелангер.
9 мая 2026г.
9 мая, в день Великой Победы, митрополит Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн совершил заупокойную литию у мемориала на братской могиле воинов на Марковском кладбище Йошкар-Олы.


