Служение митрополита

Митрополит Иоанн возглавил всенощное бдение в Благовещенском соборе 1160

9 февраля 2025г.
Автор: Пресс-служба Йошкар-Олинской епархии, фото Виктории Соловьёвой

8 февраля вечером, в канун первой подготовительной Недели Великого поста, дня Собора новомучеников и исповедников Церкви Русской, митрополит Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн возглавил всенощное бдение в Благовещенском кафедральном соборе г. Йошкар-Олы.

Его Высокопреосвященству сослужили клирики собора иереи Никифор Захаров, Евгений Самойлов, Александр Староверов, Иоанн Милютин, диаконы Андрей Дружинин и Артемий Бобоч, а также протодиакон Михаил Козловский. Песнопения исполняли старший и младший составы детско-юношеского хора «Благовест» под управлением регентов Татьяны Черновой и Марии Мельниковой.

По случаю праздника на вечерне читались паремии из новозаветных книг Деяний святых апостолов, Послания апостола Павла к Тимофею и Послания апостола Павла к евреям - о исповедании Христа несмотря на любые внешние обстоятельства.

Впервые в этом году за богослужением начали использовать Постную триодь. На утрене пелись умилительные стихиры «Покаяния отверзи ми двери, Жизнодавче...».

После чтения Евангелия верующие помазывались освященным елеем.



Microsoft OLE DB Provider for SQL Server '80040e14'

lcase íå ÿâëÿåòñÿ èçâåñòíûì èìÿ âñòðîåííîé ôóíêöèè.

D:\SQLSERVER\WWW.MARI-EPARHIA.RU\SCRIPTS\VLADYKA\METROPOLITAN\../../../../_includes/newsbytag.inc, line 371