Служение митрополита

Митрополит Иоанн возглавил всенощное бдение в Троицком храме Йошкар-Олы 2314

19 декабря 2024г.
Автор: Пресс-служба Йошкар-Олинской епархии, фото Виктории Соловьевой

18 декабря вечером, в канун дня памяти святителя Николая, архиепископа Мир Ликийских, чудотворца, митрополит Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн совершил всенощное бдение в Троицком храме г. Йошкар-Олы, нижний престол которого освящен в честь святителя Николая.

Его Высокопреосвященству сослужили настоятель Вознесенского собора г. Йошкар-Олы протоиерей Евгений Кутырев, клирики собора протоиерей Андрей Норкин, иерей Олег Большаков и диакон Владимир Лихачев, а также клирик Благовещенского кафедрального собора диакон Андрей Дружинин. Песнопения исполнял хор Троицкого храма под управлением регента Анны Ярошевич.

В честь праздника читались паремии из ветхозаветных книг Притчей и Премудрости Соломоновой о награде праведникам от Господа, на литии освящались хлеб, пшеница, вино и елей.

После чтения Евангелия верующие помазывались освященным елеем и вкушали литийный хлеб.



Новости по теме

11 августа 2026г.
10 августа Божественную литургию в храме святителя Гурия Казанского в с. Петъялы возглавили митрополит Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн и епископ Волжский и Сернурский Феофан.
11 августа 2026г.
9 августа вечером митрополит Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн возглавил вечерню с акафистом Иисусу Сладчайшему в храме в честь Рождества Христова в 9-м микрорайоне г. Йошкар-Олы.
10 августа 2026г.
9 августа, в день памяти великомученика и целителя Пантелеимона, митрополит Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн возглавил Божественную литургию в Мироносицком женском монастыре с. Ежово.