Служение митрополита

Митрополит Иоанн возглавил вечернее заупокойное богослужение в храме Рождества Христова 1679

12 октября 2024г.
Автор: Пресс-служба Йошкар-Олинской епархии, фото Виктории Соловьевой

11 октября вечером, накануне Покровской родительской субботы, митрополит Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн возглавил вечернее заупокойное богослужение в храме Рождества Христова г. Йошкар-Олы.

Владыке сослужили секретарь Йошкар-Олинского епархиального управления иерей Димитрий Дьяков, настоятель храма иерей Александр Лоскутов, клирики храма иереи Никита Смирнов и Евгений Симаков, диакон Димитрий Кудряшов, а также клирик Благовещенского кафедрального собора диакон Андрей Дружинин. Песнопения исполнял хор храма под управлением регента Наталии Поповой.

На утрене священнослужители во главе с архиереем вышли на середину храма, где читалась 17-я кафизма, разделенная на 2 части (статии). По шестой песни канона и в конце богослужения служились литии с поминовением всех от века усопших православных христиан.



Новости по теме

11 мая 2026г.
Вечером 10 мая митрополит Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн возглавил пасхальную вечерню с акафистом Воскресению Христову в храме Рождества Христова г. Йошкар-Олы.
11 мая 2026г.
10 мая, в Неделю 5-ю по Пасхе, о самаряныне, митрополит Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн возглавил Божественную литургию в храме Рождества Иоанна Предтечи п. Шелангер.
9 мая 2026г.
9 мая, в день Великой Победы, митрополит Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн совершил заупокойную литию у мемориала на братской могиле воинов на Марковском кладбище Йошкар-Олы.