Служение митрополита
Митрополит Иоанн возглавил всенощное бдение в храме Рождества Пресвятой Богородицы с. Семеновка 2084
21 сентября 2024г.
Автор: Пресс-служба Йошкар-Олинской епархии, фото Виктории Соловьевой
20 сентября вечером, накануне праздника Рождества Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии, митрополит Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн возглавил всенощное бдение в храме Рождества Пресвятой Богородицы с. Семеновка.
Его Высокопреосвященству сослужили клирики храма иерей Димитрий Иванов, иерей Сергий Асланов, иерей Павел Дурандин, протодиакон Михаил Козловский и диакон Димитрий Смирнов. Песнопения исполнял хор храма.
В честь праздника на вечерне читались ветхозаветные паримии из книг Бытия, пророка Иезекииля и Притчей Соломоновых, прообразующие Пресвятую Богородицу. На литии освящались хлебы, вино, пшеница и елей.
На утрене верующие помазывались освященным елеем и вкушали литийный хлеб.
Новости по теме
25 июня 2026г.
24 июня, в день памяти апостолов Варфоломея и Варнавы, праздник иконы Божией Матери «Достойно есть» митрополит Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн возглавил Божественную литургию в Мироносицком монастыре с. Ежово.
23 июня 2026г.
22 июня, в День памяти и скорби, митрополит Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн совершил заупокойную литию у мемориала на Марковском кладбище Йошкар-Олы.
22 июня 2026г.
21 июня вечером митрополит Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн возглавил вечерню с акафистом Иисусу Сладчайшему в храме в честь Рождества Христова в 9-м микрорайоне г. Йошкар-Олы.


