Служение митрополита

Митрополит Иоанн совершил Литургию в Воскресенском храме 2344

19 августа 2024г.
Автор: Пресс-служба Йошкар-Олинской епархии, фото Виктории Соловьевой, видео Ивана Трофимова

18 августа, в Неделю 8-ю по Пятидесятнице, митрополит Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн возглавил Божественную литургию в Воскресенском храме г. Йошкар-Олы.

Архипастырю сослужили клирики Вознесенского собора иерей Александр Деревяшкин и иерей Олег Большаков, а также протодиакон Михаил Козловский.

В проповеди митрополит Иоанн разъяснил глубокий духовный смысл прочитанного за богослужением евангельского зачала о насыщении Христом пятью хлебами пяти тысяч человек. Владыка подчеркнул, что Господь и по сей день творит чудеса руками людей, но чтобы воспринять милость Господню, мы должны иметь крепкую веру.



Новости по теме

11 августа 2026г.
10 августа Божественную литургию в храме святителя Гурия Казанского в с. Петъялы возглавили митрополит Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн и епископ Волжский и Сернурский Феофан.
11 августа 2026г.
9 августа вечером митрополит Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн возглавил вечерню с акафистом Иисусу Сладчайшему в храме в честь Рождества Христова в 9-м микрорайоне г. Йошкар-Олы.
10 августа 2026г.
9 августа, в день памяти великомученика и целителя Пантелеимона, митрополит Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн возглавил Божественную литургию в Мироносицком женском монастыре с. Ежово.