Служение митрополита
Митрополит Иоанн совершил вечерню с акафистом Воскресению Христову 1625
20 мая 2024г.
Автор: Пресс-служба Йошкар-Олинской епархии, фото Виктории Соловьевой
Вечером 19 мая митрополит Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн возглавил пасхальную вечерню с акафистом Воскресению Христову в храме в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» в микрорайоне Тарханово.
Владыке сослужили настоятель храма иерей Алексий Михеев, клирики храма иереи Алексий Кирюшкин, Игорь Коваль, Сергий Пуртов, Одег Михайлов, а также протодиакон Михаил Козловский. Песнопения исполнял хор храма под управлением Надежды Пуртовой.
Припевом акафиста Воскресению Христову является тропарь Пасхи: "Христос воскресе из мертвых, смертию смерть поправ..." - он исполнялся на разных языках в знак того, что Христос принес спасение людям всех племен и народов.
Новости по теме
25 декабря 2025г.
25 декабря, в день памяти святителя Спиридона Тримифунтского, митрополит Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн возглавил Божественную литургию в домовом храме Архангела Михаила воинской части в п. Речной.
22 декабря 2025г.
21 декабря, в Неделю 28-ю по Пятидесятнице, митрополит Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн совершил Божественную литургию в храме Покрова Пресвятой Богородицы села Кокшайск Звениговского района.
21 декабря 2025г.
20 декабря вечером митрополит Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн и епископ Минусинский и Курагинский Серафим возглавили всенощное бдение в Благовещенском кафедральном соборе г. Йошкар-Олы.


