Служение митрополита

Митрополит Иоанн совершил Литургию в великопостную родительскую субботу 1439

13 апреля 2024г.
Автор: Пресс-служба Йошкар-Олинской епархии, фото Николая Селюнина

13 апреля, в последнюю в этом году великопостную родительскую субботу, митрополит Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн совершил Божественную литургию святителя Иоанна Златоуста в домовом храме епархиального управления в честь иконы Божией Матери «Троеручица».

Владыке сослужили секретарь Йошкар-Олинского епархиального управления архимандрит Серафим (Пасанаев) и протодиакон Михаил Козловский. Песнопения исполнял малый состав хора «Благовест» под управлением Татьяны Черновой.

По окончании Литургии была отслужена панихида, после чего митрополит Иоанн пожелал всем почившим Царствия Небесного, а прихожанам напомнил, что очень важно проводить великопостные дни вместе с полнотой Святой Церкви. И уже в следующую субботу Церковь будет прославлять Пресвятую Богородицу пением Ей акафиста.



Новости по теме

28 декабря 2025г.
27 декабря вечером, в канун Недели 29-й по Пятидесятнице, митрополит Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн возглавил всенощное бдение в Благовещенском кафедральном соборе г. Йошкар-Олы.
25 декабря 2025г.
25 декабря, в день памяти святителя Спиридона Тримифунтского, митрополит Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн возглавил Божественную литургию в домовом храме Архангела Михаила воинской части в п. Речной.
22 декабря 2025г.
21 декабря, в Неделю 28-ю по Пятидесятнице, митрополит Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн совершил Божественную литургию в храме Покрова Пресвятой Богородицы села Кокшайск Звениговского района.