Служение митрополита

Митрополит Иоанн совершил всенощное бдение в Благовещенском соборе 1606

23 октября 2023г.
Автор: Пресс-служба Йошкар-Олинской епархии, фото Виктории Соловьевой

Вечером 21 октября, в канун Недели 20-й по Пятидесятнице, митрополит Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн совершил всенощное бдение в Благовещенском кафедральном соборе г. Йошкар-Олы.

Его Высокопреосвященству сослужили ключарь кафедрального собора протоиерей Сергий Поглазов, клирики собора иереи Никифор Захаров, Евгений Самойлов, Александр Староверов и Иоанн Милютин, диакон Артемий Бобоч. Песнопения антифонно исполняли старший и младший составы детско-юношеского  хора «Благовест» под управлением регентов Татьяны Черновой и  Надежды Поздеевой.

В память о святых отцах VII Вселенского Собора и апостоле Иакове Алфееве на вечерне читались ветхозаветные паремии из книг Бытия и Второзакония и новозаветные паримии из соборного послания апостола Иоанна.

На утрене после чтения Евангелия верующие помазывались освященным елеем.



Новости по теме

11 мая 2026г.
Вечером 10 мая митрополит Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн возглавил пасхальную вечерню с акафистом Воскресению Христову в храме Рождества Христова г. Йошкар-Олы.
11 мая 2026г.
10 мая, в Неделю 5-ю по Пасхе, о самаряныне, митрополит Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн возглавил Божественную литургию в храме Рождества Иоанна Предтечи п. Шелангер.
9 мая 2026г.
9 мая, в день Великой Победы, митрополит Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн совершил заупокойную литию у мемориала на братской могиле воинов на Марковском кладбище Йошкар-Олы.