Служение митрополита

Богослужение митрополита Иоанна в Димитриевскую родительскую субботу 2258

7 ноября 2022г.
Автор: Пресс-служба Йошкар-Олинской епархии, фото Ивана Трофимова

5 ноября, в Димитриевскую родительскую субботу, митрополит Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн возглавил Божественную литургию с панихидой в храме Всех святых на Туруновском кладбище г. Йошкар-Олы.

Владыке сослужили секретарь Йошкар-Олинского епархиального управления иеромонах Серафим (Пасанаев), клирик храма Рождества Пресвятой Богородицы с. Семеновка иерей Сергий Асланов и протодиакон Михаил Козловский. Богослужебные песнопения исполнял хор храма с. Семеновка.

После Литургии была совершена панихида с поминовением всех от века усопших православных христиан. Затем митрополит Иоанн обратился к собравшимся с архипастырским словом, отметив важность поминовения усопших как в церковных, так и в домашних молитвах.



Новости по теме

28 марта 2026г.
28 марта вечером митрополит Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн возглавил утреню с пением Акафиста Пресвятой Богородице в домовом храме Йошкар-Олинского епархиального управления.
27 марта 2026г.
27 марта, в праздник 10-летия со дня основания Федеральной службы войск национальной гвардии РФ, в Благовещенском кафедральном соборе г. Йошкар-Олы был совершен благодарственный молебен.
26 марта 2026г.
25 марта вечером митрополит Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн возглавил утреню со чтением Великого покаянного канона Андрея Критского («Мариино стояние») в храме преподобного Серафима Саровского г. Йошкар-Олы.