Служение митрополита

Богослужения митрополита Иоанна в Димитриевскую родительскую субботу 2935

6 ноября 2021г.
Автор: Пресс-служба Йошкар-Олинской епархии, фото Ивана Трофимова

5 ноября, накануне Димитриевской родительской субботы, митрополит Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн возглавил вечернее заупокойное богослужение в Воскресенском соборе г. Йошкар-Олы.

Его Высокопреосвященству сослужили настоятель собора иерей Алексий Кирюшкин, клирики собора и протодиакон Михаил Козловский. Песнопения исполнял хор под управлением регента Алисы Вылегжаниной.

После шестопсалмия владыка с сослужащими перед кануном с Голгофой читал 17 кафизму с заупокойными ектеньями.

В субботу, 6 ноября митрополит Иоанн возглавил Божественную литургию в храме Всех святых на Туруновском кладбище г. Йошкар-Олы.

Архипастырю сослужили клирики храма Рождества Пресвятой Богородицы с. Семеновка иерей Павел Дурандин и протодиакон Михаил Козловский. Песнопения исполнял хор сестер милосердия.

После Литургии в храме была совершена панихида с поминовением воинов, живот свой за Отечество положивших, и всех от века почивших православных христиан.

Обращаясь к собравшимся, митрополит Иоанн напомнил о важности молитв за усопших - как в Церкви, так и дома.



Новости по теме

11 августа 2026г.
10 августа Божественную литургию в храме святителя Гурия Казанского в с. Петъялы возглавили митрополит Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн и епископ Волжский и Сернурский Феофан.
11 августа 2026г.
9 августа вечером митрополит Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн возглавил вечерню с акафистом Иисусу Сладчайшему в храме в честь Рождества Христова в 9-м микрорайоне г. Йошкар-Олы.
10 августа 2026г.
9 августа, в день памяти великомученика и целителя Пантелеимона, митрополит Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн возглавил Божественную литургию в Мироносицком женском монастыре с. Ежово.