Служение митрополита

Митрополит Иоанн возглавил вечерню пасхальным чином с акафистом Воскресению Христову 4557

10 мая 2020г.
Автор: Иван Трофимов

10 мая, вечером Недели о расслабленном, митрополит Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн возглавил вечерню пасхальным чином с пением акафиста Воскресению Христову в Благовещенском кафедральном соборе.

Его Высокопреосвященству сослужили секретарь Йошкар-Олинского епархиального управления иеромонах Серафим (Пасанаев), ключарь собора протоиерей Сергий Поглазов, клирики собора иереи Никифор Захаров, Артемий Промович, Евгений Самойлов, диаконы Андрей Дружинин, Игорь Коваль и клирик храма Рождества Пресвятой Богородицы с. Семеновка протодиакон Михаил Козловский. Богослужебные песнопения исполнял хор под руководством регента Татьяны Черновой.

В социальной сети ВКонтакте на официальной странице епархии «Православие в Марий Эл» велась прямая трансляция богослужения.

Богослужение началось торжественной встречей Владыки и облачением в центре храма.

Припевом к икосам и кондакам акафиста является тропарь Пасхи. Он исполнялся  на разных языках, символизируя то, что Воскресший Христос победил смерть и открыл врата спасения для всех народов.



Новости по теме

11 августа 2026г.
10 августа Божественную литургию в храме святителя Гурия Казанского в с. Петъялы возглавили митрополит Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн и епископ Волжский и Сернурский Феофан.
11 августа 2026г.
9 августа вечером митрополит Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн возглавил вечерню с акафистом Иисусу Сладчайшему в храме в честь Рождества Христова в 9-м микрорайоне г. Йошкар-Олы.
10 августа 2026г.
9 августа, в день памяти великомученика и целителя Пантелеимона, митрополит Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн возглавил Божественную литургию в Мироносицком женском монастыре с. Ежово.