Во Успении мира не оставила еси, Богородице! 3663

28 августа 2008г.

172,38 Kb [768X1024]28 августа – в праздник Успения Пресвятой Богородицы и Приснодевы Марии Архиепископ Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн совершил Божественную литургию в Успенской церкви города Йошкар-Олы.

Храм Успения Божией Матери, воздвигнутый два года назад в самом центре нашей столицы, собрал на свой престольный праздник множество верующих со всего города. Торжественное Богослужение возглавил Архиепископ Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн. Сослужили Владыке все клирики прихода.

Во время праздничной Литургии Владыка совершил две хиротонии: в сан дьякона рукоположен выпускник Чебоксарского Духовного училища Сергий Асланов; в сан священника – дьякон церкви Смоленской иконы Божией Матери г. Козьмодемьянска Сергий Князев, закончивший Вятское Духовное училище. Проходить сорокоуст ставленники будут в храме Рождества Пресвятой Богородицы с. Семеновка.

Андрей Тимаков.