Радиопередача «Шÿм-чон изолык»

Воздать славу Господу. Радиопередача «Шўм-чон изолык» 1173

15 декабря 2022г.
Автор: Алевтина Таныгина, выпуск от 13 декабря 2022 г.

В передаче напоминаем о приближающихся праздниках наших любимых святых – великомученицы Варвары и святителя Николая Чудотворца. Даже некрещеные марийцы с давних времен почитали святителя Николая Чудотворца, а великомученице Варваре молятся, чтобы удостоится перед смертью Святого Причастия.

Во время поста надо постараться очистить душу от всякой скверны. Ведь если покается только один грешник, то на небесах возрадуются все ангелы. А если все мы покаемся, то что будет? Мир и благодатная тишина во всей вселенной. Печально, что до такого мира нам ещё далеко. Об этом мы беседуем с протоиереем Николаем Чузаевым.

В воскресенье на Божественной литургии читается Евангелие от Луки о десяти прокаженных, которых исцелил Иисус Христос, но только один возвратился чтобы воздать славу Господу. Кто этот один? Опираясь на трактовки святых отцов Церкви, этот евангельский отрывок разъясняет нам клирик Благовещенского кафедрального собора иерей Иоанн Милютин.