Радиопередача «Шÿм-чон изолык»

«Радуйся, небо и земля…» Радиопередача «Шўм-чон изолык» 2187

3 декабря 2020г.
Автор: Алевтина Таныгина, выпуск от 2 декабря 2020 г.

Праздник Введения во храм Пресвятой Богородицы отмечается в Православной Церкви 4 декабря. О его истории нам известно из древнего предания. В нашей передаче узнаем эту тайну.

Во второй части передачи ведем разговор с протоиереем Николаем Чузаевым о Святом Причастии.

Теги: Все новости раздела »

18 декабря 2020г.
18 декабря Церковь чтит память святого преподобного Саввы Освященного. Предлагаем вашему вниманию краткое жизнеописание этого святого на марийском языке. Видео подготовлено телеканалом "Союз". Перевод текстов осуществлен в
3 декабря 2020г.
Свежий номер журнала «Шӱм-чон изолык» открывает наставление митрополита Йошкар-Олинского и Марийского ИОАННА на рождественский пост, который начался 28 ноября и продолжится до 7 января:
5 ноября 2020г.
В передаче рассказывается о Черемисском Михайло-Архангельском мужском общежительном монастыре, который был расположен на реке Сура Козьмодемьянского уезда Казанской губернии с 1869 по 1921 годы.