Радиожурнал “Чаҥ”

Только живые люди могут ходатайствовать перед Богом за умерших. Радиожурнал «Чаҥ» 1495

28 марта 2022г.
Автор: Алевтина Таныгина, выпуск от 16 марта 2022 г.

В начале передачи напоминаем радиослушателям о молитве преподобного Ефрема Сирина «Господи и Владыко живота моего…», которая читается во время Великого поста.

Во второе воскресение Великого поста Церковь совершает память святителя Григория Паламы, раскрывшего учение о молитве как о средстве богообщения и приобщения Божественной благодати. О святителе Григории Паламе беседуем с клириком Благовещенского кафедрального собора г. Йошкар-Олы иереем Иоанном Милютиным.

Во второй части передачи говорим о поминовении наших отошедших ко Господу собратьев. Ведь Церковь во 2, 3, и 4-ю субботы Великого поста молится за усопших. Души их ждут наших молитв. Об этом рассказывает настоятель Никольского храма п. Куженер протоиерей Вячеслав Михайлов.