Радиожурнал “Чаҥ”

Как промыслителен Бог, все делает для нашего спасения. Радиожурнал «Чаҥ» 1582

8 октября 2021г.
Автор: Алевтина Таныгина, выпуск от 29 сентября 2021 г.

Знакомим слушателей с житием ветхозаветного пророка Ионы, который не хотел выполнить повеление Бога, и его проглотил кит. Про­был Иона в жи­во­те у ки­та три дня и три но­чи. Там он пла­кал и ка­ял­ся, непре­стан­но мо­лясь Бо­гу, и Гос­подь по­ве­лел, чтобы кит из­верг Иону на су­шу. То­гда уже Иона без­ро­пот­но, бла­го­да­ря Бо­га, по­шел ис­пол­нять во­лю Его… И греш­ные жи­те­ли Ни­не­вии по­ка­я­лись, и Гос­подь от­вра­тил от них гнев Свой.

Кни­га про­ро­ка Ио­ны вхо­дит в со­став Биб­лии и со­дер­жит про­ро­че­ства о судь­бах из­ра­иль­ско­го на­ро­да, стра­да­ни­ях Спа­си­те­ля, за­пу­сте­нии Иеру­са­ли­ма. Святая Церковь чтит память пророка Ионы 5 октября.

Во второй части передачи – рассказ Нины Кузнецовой о её пути в церковь.

Передачу украшает выступление ансамбля духовных песен на марийском языке «Илыш памаш».