Радиопередача “Благовест”

Праздник в честь иконы Божией Матери «Троеручица». Радиопередача «Благовест» 1287

15 июля 2022г.
Автор: Людмила Протасова, выпуск от 13 июля

В следующем году Йошкар-Олинская епархия будет праздновать свое 30-летие. 11 июля 1993 года постановлением Святейшего Патриарха и Священного Синода игумену Иоанну (Тимофееву) определено было стать епископом Йошкар-Олинским и Марийским.

Хиротонию совершил Святейший Патриарх Московский и всея Руси  Алексий II. И, как благословение, вручил епископу Иоанну икону Божией Матери  «Троеручица». Он пожелал, чтобы Своей третьей рукой Она созидала, укрепляла и защищала вновь образованную епархию.

Вот и получается, что в июле епархия дважды празднует образ своей Покровительницы: 25 и 11 июля. О мероприятиях по случаю торжеств в честь празднования иконе Божией Матери «Троеручица» рассказывает наш корреспондент Людмила Протасова.