Радиопередача “Благовест”

Введение во храм… Радиопередача «Благовест» 1480

16 декабря 2021г.
Автор: Людмила Протасова, выпуск от 1 декабря 2021 г.

4 декабря мы отмечаем значимый и очень трогательный православный праздник – Введение во храм Пресвятой Богородицы. Этот праздник повествуюет о том, как родители Богородицы – святые Иоаким и Анна, исполняя обет посвятить своего ребёнка Богу, в трёхлетнем возрасте привели свою дочь Марию в Иерусалимский храм, где она была введена первосвященником во Святая Святых.

Но то были евангельские времена… А как сегодня приходят в храм, к Богу, наши юные современницы? С одной стороны, сделать это вроде бы просто: почти при каждом храме работают воскресные школы, для детей проводятся пасхальные и рождественские утренники, а архиерейский хор «Благовест» объединяет детей самого разного возраста: от младших школьников до юношества. Но случается это далеко не всегда и непросто. Нужна и заинтересованность родителей, и желание ребенка.

Так как все же в наше время приходят дети в храм? Редактор передачи Людмила Протасова знакомит нас с семьей клирика храма преподобного Серафима Саровского г. Йошкар-Олы Виктора Умрихина – супругой Еленой и дочкой Ксенией.