Радиопередача “Благовест”

В ознаменование духовного единения со Святой Горой Афон. Радиопередача «Благовест» 1507

11 августа 2021г.
Автор: Людмила Протасова, выпуск от 28 июля 2021 г.

Июль для нашей епархии месяц значимый. В течение его дважды отмечается праздник иконы Божией Матери «Троеручица».

Первое празднование покровительнице нашей епархии – иконе Божией Матери «Троеручица» – совершается 11 июля в домовом храме епархиального управления, для которого Ее образ написан и освящен в Хиландарском монастыре на Святой Горе Афон.

И вот уже несколько лет в канун празднования, в ознаменование духовного единения со Святой Горой Афон, в домовом храме проводится служба по особому Афонскому монастырскому Уставу, которая длится в течение всей ночи.

Второе празднование – 25 июля – считается днем рождения Йошкар-Олинской и Марийской епархии.

Вот об этих двух знаменательных событиях редактор передачи Людмила Протасова беседует сегодня с нашим Владыкой, митрополитом Йошкар-Олинским и Марийским Иоанном.