Радиопередача “Благовест”

Святой на все времена. Радиопередача «Благовест» 1511

3 июня 2021г.
Автор: Людмила Протасова, выпуск от 2 июня 2021 г.

В нынешнем году исполняется 800 лет со дня рождения Александра Невского, видного деятеля нашей отечественной истории. Это было нелегкое время, когда древнее Русское государство, раздираемое внутренними междоусобицами, оказалось под ударом внешнего врага и могло прекратить свое существование.

Князь одержал множество военных побед, а также прославился как политик и дипломат. Благодаря государственной мудрости и полководческим дарованиям Александра Невского, Русь выдержала тяжелейшее испытание.

В 1547 году благоверный князь был канонизирован Православной Церковью.

Гость нашей передачи – настоятель храма преподобного Серафима Саровского, руководитель епархиального отдела по взаимодействию с правоохранительными органами и вооруженными силами протоиерей Александр Бачурин.