Радиопередача “Благовест”

«Крест под шинелью» 1491

24 марта 2021г.
Автор: Людмила Протасова, выпуск от 24 марта 2021 г.

Победа в Великой Отечественной войне -  великий и священный праздник. Поэтому 75-летие Победы решено отмечать годом памяти и славы. И наполнить его множеством мероприятий, вспомнить каждого, кто ковал эту Победу.

Церковь во все времена относилась с уважением к воинам, которые ценой собственной жизни и здоровья выполняли свой долг. Признавая войну злом, Церковь благословляет своим чадам участвовать в боевых действиях, если речь идет о защите ближних и своего Отечества.        

О священнослужителях Марийского края  на фронтах Великой Отечественной войны рассказывает выставка Музея Истории православия «Крест под шинелью». Пока  она экспонируется виртуально, но уже с мая будет представлена стационарно в залах музея.

Редактор передачи Людмила Протасова встретилась с заведующей отделом «Музей истории православия» Национального музея Республики Марий Эл Светланой Сергеевной Пасынковой и попросила ее  познакомить с выставкой.

Теги: Все новости раздела »



Новости по теме

24 марта вечером митрополит Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн возглавил вечерню со чтением акафиста Страстям Христовым в храме иконы «Всех скорбящих Радость» г. Йошкар-Олы.
24 марта, в Неделю Торжества Православия, епископ Волжский и Сернурский Феофан совершил Божественную литургию в Никольском кафедральном соборе г. Волжска.
24 марта, в Неделю Торжества Православия, митрополит Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн возглавил Божественную литургию в Благовещенском кафедральном соборе.