Радиопередача “Благовест”

Крестный ход с Мироносицкой иконой Божией Матери. Радиопередача "Благовест" 2477

24 сентября 2020г.
Автор: Людмила Протасова, выпуск от 9 сентября

С 8 по 18 сентября проходит традиционный для Йошкар-Олинской и Марийской епархии крестный ход с чудотворной Мироносицкой иконой Божией Матери.

Пережив десятилетия безбожия и лихолетья и монастырь, и крестный ход возродились. В наши дни крестный ход с чудотворной «Мироносицкой» иконой Божией Матери по традиции начинается 8 сентября, в день празднования Владимирской иконы Божией Матери. Шествие отправляется из монастыря села Ежово после Божественной литургии, которую возглавляет митрополит Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн.

За десять дней икона успевает побывать практически во всех храмах столицы Республики и Медведевского района.