30 апреля 2024г.
29 апреля вечером, накануне вторника Страстной седмицы, митрополит Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн возглавил богослужение в домовом храме Йошкар-Олинского епархиального управления.
30 апреля 2024г.
28 апреля, в Вербное воскресенье, на приходе храма Рождества Иоанна Предтечи п. Оршанка прошли праздничные мероприятия.
30 апреля 2024г.
28 апреля, в праздник Входа Господня в Иерусалим, в поселке Советский состоялось благотворительное мероприятие – фестиваль-ярмарка постной кухни.
30 апреля 2024г.
В дни Страстной седмицы вспоминаем о последних днях земной жизни Господа нашего Иисуса Христа – Его страданиях на Кресте, смерти и погребении.
28 апреля 2024г.
В праздник Входа Господня в Иерусалим за Литургией в кафедральном соборном Храме Христа Спасителя Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл возглавил хиротонию архимандрита Серафима (Пасанаева) во епископа Минусинского и Курагинского.
28 апреля 2024г.
28 апреля Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл совершил Божественную литургию в кафедральном соборном Храме Христа Спасителя. За Литургией была совершена хиротония архимандрита Серафима (Пасанаева) во епископа Минусинского и Курагинского.
28 апреля 2024г.
С 29 апреля наступает Страстная седмица – последняя неделя перед Пасхой, посвященная воспоминаниям о последних днях земной жизни Спасителя, о Его страданиях, распятии, крестной смерти и погребении.
28 апреля 2024г.
В связи с новыми вопиющими примерами давления на УПЦ, ее епископат, духовенство, общины и монастыри 27 апреля 2024 года Святейший Патриарх Кирилл направил послания Предстоятелям Поместных Православных Церквей и ряду религиозных деятелей
27 апреля 2024г.
Вечером 26 апреля, накануне Лазаревой субботы, митрополит Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн возглавил вечернее богослужение (утреню Лазаревой субботы) в Вознесенском соборе г. Йошкар-Олы.