В Русскокукморской школе прошел фестиваль «Пасхальный перезвон» 110
На Светлой седмице, 17 апреля в средней общеобразовательной школе д. Русский Кукмор Медведевского района прошел традиционный фестиваль детского творчества «Пасхальный перезвон».
Открылся фестиваль совместным исполнением Пасхального гимна. Далее с пасхальным поздравлением к собравшимся обратился настоятель храма Пророка Илии д. Русский Кукмор иерей Василий Яшмолкин. Он отметил особую духовную радость для каждого православного человека в эти светоносные дни. Вся природа славит Бога за Его победу над смертью, все радуются и торжествуют, прославляя Воскресшего Христа.
Эта тема прозвучала и в выступлениях детских коллективов Русскокукморской школы и воскресной школы храма Владимирской иконы Божией Матери с. Кузнецово. Ребята продемонстрировали сценическое мастерство в чтении пасхальных стихов, песнях и танцах, в сценках и танцах, театральных постановках. Своей искренностью и эмоциональностью дети смогли донести до зрителей главный смысл праздника, простыми словами раскрыли причину грехопадения Адама и Евы, отметили важность православной веры для каждого человека.
В завершение праздника все ребята получили сладкие подарки и красивые пасхальные открытки.