Церковные новости

На 9-й день трагедии у здания «Крокус Сити Холла» совершена панихида 428

31 марта 2024г.
Автор: По материалам сайта Патриархии

30 марта, на 9-й день трагедии в концертном зале «Крокус Сити Холл», руководитель Административного секретариата Московской Патриархии архиепископ Одинцовский и Красногорский Фома по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла совершил панихиду у стихийного мемориала на месте трагедии.

Архиерей огласил соболезнование Предстоятеля Русской Православной Церкви родным и близким погибших и возложил к мемориалу венок от Его Святейшества.

За панихидой владыке Фоме сослужили протоиерей Дионисий Казанцев, иерей Василий Лосев, духовенство Одинцовской епархии.

За богослужением молились: вице-губернатор Московской области – руководитель Администрации губернатора Московской области А.А. Чупраков; председатель Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ, временно исполняющий обязанности руководителя Пресс-службы Патриарха Московского и всея Руси В.Р. Легойда; глава городского округа Красногорск Д.В. Волков; заместитель главы Всемирного русского народного собора С.Ю. Рудов, директор концертного зала Крокус Сити Холл Р.В. Грачев; близкие погибших и пострадавших в результате теракта, волонтеры, жители столицы и Московской области.

Фотогалерея