Новости митрополии

Детско-юношескому хору «Благовест» исполнилось 25 лет! 3655

26 ноября 2018г.
Автор: Пресс-служба Йошкар-Олинской епархии

В 2018 году архиерейскому детско-юношескому хору «Благовест» исполнилось 25 лет. Днем основания хора считается день празднования Архистратига Божия Михаила – 21 ноября.

В минувшее воскресенье прошли мероприятия, посвященные юбилею хора. Начался день с Божественной литургии в кафедральном соборе Благовещения Пресвятой Богородицы г. Йошкар-Ола. Именно здесь хористы несут свое послушание — поют за богослужениями архиерейскими и не только. В ознаменования праздника богослужение возглавили митрополит Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн и епископ Волжский и Сернурский Феофан.

После Божественной литургии в домовом храме иконы Божией Матери «Троеручица» митрополит Иоанн совершил молебен с акафистом. Священнослужители и хор благодарили Господа и Пресвятую Богородицу за помощь и заступничество во все годы существования хора.

В 15.00 в Детской школе искусств им. П. И. Чайковского г. Йошкар-Ола состоялся юбилейный традиционный концерт. Во время концерта хористы не только исполнили песнопения, но и показали спектакль. Поздравить участников хора с днем рождения пришли официальные лица, родители и друзья хористов, выпускники хора, участники городских церковных хоров и прихожане городских храмов.

В связи с 25-летием образования Министерство культуры и по делам национальностей РМЭ наградило хор «Благовест» грамотой за вклад в возрождение духовно-нравственных традиций, творческие достижения в области хорового искусства.

На вечере был показан фильм «Выпускники о хоре: к 25-летию хора «Благовест», созданный епархиальной видеостудией «Отражение».

Завершилась череда юбилейных мероприятий праздничной трапезой и «капустником» в Православном центре.

Теги: Все новости раздела »



Новости по теме

13 января 2024г.
12 января в детском саду «Радуга» при Православном центре г. Йошкар-Олы состоялся праздник, посвященный Рождеству Христову.
10 января 2024г.
9 января в Православном центре прошел рождественский праздник сестер милосердия, который начался архиерейским богослужением в домовом храме преподобномученицы великой княгини Елисаветы.
9 января 2024г.
8 января в Православном центре г. Йошкар-Олы прошел рождественский праздник для воспитанников трех воскресных школ – имени священномученика Леонида, Троицкого храма и детско-юношеского хора «Благовест».